城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潜江生活网
|
潜江本地通
|
潜江影讯
|
潜江公交
|
潜江地图
|
潜江天气
|
潜江商圈
|
潜江连锁品牌
|
潜江小区
|
电影
|
明星
潜江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潜江公交
潜江公交时刻表
潜江公交车站
潜江公交换乘查询
潜江长途汽车
潜江公交
>
公交线路查询
> 206路
潜江 206路公交车
206路(经城区、后湖)(火车站--运粮湖新场)
始发站
火车站
终点站
运粮湖新场
总里程
62.6公里
首末班车
06:40 - 17:30
沿途车站
起点站
火车站
第2站
十号湖村三组
第3站
十号湖村六组
第4站
中国龙虾城东
第5站
御珑国际
第6站
碧桂园珑悦
第7站
华盛小区南
第8站
广播电视台南
第9站
马家台
第10站
紫月湖桥东
第11站
紫月湖桥西
第12站
妇幼儿童医院
第13站
诚宇制衣
第14站
一帆制衣
第15站
华泰钢构
第16站
捷阳物流园
第17站
田关水利管理处
第18站
优抚医院
第19站
西城生活广场
第20站
天驰汽车城
第21站
润基建材城
第22站
荆桥村一组
第23站
恒畅养护
第24站
周矶综合执法中心
第25站
周矶农商行
第26站
周矶办事处
第27站
周矶中学
第28站
丰收渠桥
第29站
恒运车检
第30站
周矶国税分局
第31站
金星村路口
第32站
保安村五组
第33站
保安村委会
第34站
保安村一组
第35站
联丰村委会
第36站
高场交警三大队
第37站
后湖大道路口
第38站
振兴大道
第39站
虾谷
第40站
郭湾二组
第41站
郭湾村委会
第42站
庆丰村委会
第43站
马场一组
第44站
新林五组
第45站
黄桥村
第46站
贡士六组
第47站
贡士八组
第48站
熊口农场砖瓦厂
第49站
黄桥村路口
第50站
黄桥村一组
第51站
腰河村委会
第52站
寻湖八队
第53站
寻湖村委会
第54站
寻湖五队
第55站
寻湖六队
第56站
皇装垸三队
第57站
万福河中桥
第58站
皇装垸卫生室
第59站
皇装垸
第60站
方嘴村
第61站
下西荆河中桥
第62站
洪宋村二组
第63站
洪宋一队
第64站
永兴村一组
第65站
永兴村二组
第66站
永兴村三组
第67站
永兴村委会
第68站
永兴六队
第69站
新干渠桥
第70站
新华村
第71站
同心村
第72站
幸福村
第73站
合心村
终点站
运粮湖新场
206路(经城区、后湖)(运粮湖新场--火车站)
始发站
运粮湖新场
终点站
火车站
总里程
62.4公里
首末班车
06:20 - 18:30
沿途车站
起点站
运粮湖新场
第2站
新场队路口
第3站
东岳桥
第4站
绿亿园
第5站
久乐电子
第6站
跃进队
第7站
团结队
第8站
阴阳湖泵站
第9站
合心村
第10站
幸福村
第11站
同心村
第12站
新华队
第13站
新干渠桥
第14站
永兴四队
第15站
永兴村委会
第16站
永兴三队
第17站
永兴村二组
第18站
洪宋村一组
第19站
洪宋二队
第20站
方嘴村
第21站
皇装垸
第22站
皇装垸卫生室
第23站
万福河中桥
第24站
寻湖村六组
第25站
寻湖村五组
第26站
寻湖村委会
第27站
腰河三队
第28站
腰河村委会
第29站
黄桥一队
第30站
熊口农场砖瓦厂
第31站
贡士八组
第32站
贡士六组
第33站
新林五组
第34站
庆丰村委会
第35站
郭湾村委会
第36站
郭湾二组
第37站
天新场余岭队
第38站
新洲二分场
第39站
后湖华润燃气
第40站
虾谷
第41站
莫岭大道路囗
第42站
后湖大道路口
第43站
高场交警三大队
第44站
联丰村委会
第45站
保安六队
第46站
保安村委会
第47站
保安五队
第48站
金星村路口
第49站
周矶国税分局
第50站
恒运车检
第51站
丰收渠桥
第52站
周矶中学
第53站
周矶经管站
第54站
周矶办事处
第55站
周矶农商行
第56站
周矶综合执法中心
第57站
荆桥村一组
第58站
润基建材城
第59站
天驰汽车城
第60站
汽车客运站
第61站
优抚医院
第62站
田关水利管理处
第63站
捷阳物流园
第64站
华泰钢构
第65站
东方零部件厂
第66站
江赫医用材料厂
第67站
妇幼儿童医院
第68站
马家台
第69站
广播电视台南
第70站
华盛小区南
第71站
碧桂园珑悦
第72站
御珑国际
第73站
中国龙虾城东
第74站
十号湖村六组
第75站
十号湖村三组
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
216A路
205路
220路
416路
405路
413路
D08路
223路
408路
409路
307路
313路
322路/322A路
412路
309A路
C02路
310路
304路
403路
219路
323路
402路
309B路
309路B
308路
221路
312路
305路
324路
326路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3